Автоматизация и модернизация весов на базе 1С: основные функции

Весы для взвешивания автомобилей - удобное оборудование, которое помогает предприятиям отслеживать вес груза, что приходит и отпускается, вести его учет и контроль. Чтобы проводить этот учет правильно, нужно иметь не только специальное оборудование, но и специальную программу, с помощью которой можно упростить учет и контроль грузов.

Одной из таких программ является 1С: Предприятие 8.3, а именно конфигурация «Весовая». Такая программа помогает организациям и предприятиям, что занимаються сельскохозяйственной, горно-добывающей деятельностью, ремонтными работами, производителям асфальта, бетона и другим предприятиям проводить качественный контроль движения грузов через весовую платформу.

Программой учитываются все движения через платформу, а именно: поступления, отгрузки, перемещения. При каждом взвешивании создается отдельная карточка взвешивания, в которой указываются все данные о весе и снимки с камер. Программой предусмотрены различные отчеты, а именно: текущие остатки на складах, движения грузов на складах, движения грузов по контрагентам, остатки по приказам и т.д.

Ниже приведены демонстрационные фото начальной страницы и журнала весовщика.

 

Если вы не хотите привязываться к сопровождению системы или к конкретной компании, мы предлагаем автоматизированные системы учета, разработанные специалистами компании «Промсервис». Такая система построена на базе 1С и позволяет легко освоиться новому пользователю.

Нашей системой управления предусмотрено автоматическое взвешивание, как с участием оператора, так и без его участия, с возможностью печати квитанций и результатов взвешивания. Автоматизация и модернизация весов и весовых платформ системой оперативного учета позволяет отслеживать и анализировать ход заготовительной компании в режиме реального времени.

Также с помощью нашей системы вы можете контролировать периметр весовой платформы, управлять светофорами, шлагбаумами, осуществлять мониторинг транспорта, который проходит на контрольных точках, проводить расчеты с перевозчиками и др. Системой предусмотрено удаленное управление через WEB интерфейс. Используя данную систему, можно легко осуществлять автоматический обмен данными с типовыми конфигурациями 1С, а также осуществлять интеграцию весов в существующую систему учета предприятия. Данная система оперативного учета имеет широкие возможности, с помощью которых вы сможете легко и быстро осуществлять все операции по контролю грузов.

ПКФ «Промсервис» предлагает полный спектр услуг по изготовлению, установлению, модернизации и обслуживанию автомобильных и железнодорожных весов в Украине и странах СНГ. Более подробную информацию спрашивайте по контактным телефонам.